Бортовой комплекс предиктивной диагностики локомотивов АО «Трансмашхолдинг»

В февральском выпуске журнала «Техника железных дорог» вышла статья «Бортовой комплекс предиктивной диагностики локомотивов АО «Трансмашхолдинг».

Об этапах разработки, испытаниях и их результатах, а также перспективах развития систем предиктивной диагностики рассказал руководитель проектов ООО «ТМХ Интеллектуальные Системы» И.А. Синельников.

Основная цель комплекса БКПД – не только сбор и передача данных о техническом состоянии подвижного состава, но и прогнозирование выхода из строя критически важных узлов. Главными предпосылками создания БКПД являются необходимость повышения надежности локомотивов и улучшение их качественных показателей, таких как коэффициент готовности к эксплуатации, суммарное время пребывания локомотивов в работоспособном состоянии, суммарное время пребывания локомотивов в неработоспособном состоянии в связи с их плановыми техническим обслуживанием и ремонтом. Для конечного заказчика в лице ОАО «РЖД» комплекс должен способствовать обеспечению бесперебойности перевозочного процесса, что должно сократить издержки, связанные с возникновением отказов оборудования локомотива в эксплуатации.

Читайте полную статью по ссылке.

Контакты для СМИ
Наталья Кононенко
Руководитель по внешним коммуникациям

Другие новости

Больше информации
Подписывайтесь на нас в соц. сетях: